Отсутствует информация по пушкам с вероятность нанесения крита по модулям и экип

Pages: 1 [ 2 ]

Ламер

#21 : 19.03.2014 17:04

А, кстати говоря, где можно посмотреть информацию по вероятности критов экипажа и модулей? И как соотносится эта вероятность с таким параметром как урон по модулям?

Мастер Моделей

#22 : 20.03.2014 07:11

http://forum.gamemodels3d.com/index.php?topic=943.msg3277#msg3277

Ламер

#23 : 20.03.2014 17:36

Мастер, может мне изменяет память, но, по-моему, в какой-то из старых реаркарнациях сайта, на моделях была информация по вероятности крита того или иного модуля. Причем, для каждого танка %крита по двигателю, бензобаку, бк и проч. был разный. Одинаковый крит был по-моему только для членов экипажа или я что-то путаю? От типа орудия которым наносился дамаг % крита не зависел. Можно эту фишку вернуть?

Попробовал перевести: не совсем понял чем отличается шанс попадания от шанса взрыва? И что такое:

- surveying Device

- turret Rotator 

- Breech gun

Az

#24 : 20.03.2014 23:42

Мастер, может мне изменяет память, но, по-моему, в какой-то из старых реаркарнациях сайта, на моделях была информация по вероятности крита того или иного модуля. Причем, для каждого танка %крита по двигателю, бензобаку, бк и проч. был разный. Одинаковый крит был по-моему только для членов экипажа или я что-то путаю? От типа орудия которым наносился дамаг % крита не зависел. Можно эту фишку вернуть?

Попробовал перевести: не совсем понял чем отличается шанс попадания от шанса взрыва? И что такое:

- surveying Device

- turret Rotator 

- Breech gun

Изменяет. Всегда шанс был одинаков для одинаковых модулей на разных танках.

Шанс пожара двигателя только различается.

-Приборы наблюдения.

-Механизм поворота башни

-Казенник пушки (внутренняя часть).

Мастер Моделей

#25 : 21.03.2014 05:14

Это не шансы попадания/взрыва, это вероятности повреждения при попадании/взрыве:

chanceToHitByProjectile - шанс повреждения при попадании бронебойного снаряда

chanceToHitByExplosion - шанс повреждения взрывом фугасного снаряда

Ламер

#26 : 21.03.2014 18:18

Изменяет. Всегда шанс был одинаков для одинаковых модулей на разных танках.

Шанс пожара двигателя только различается.

-Приборы наблюдения.

-Механизм поворота башни

-Казенник пушки (внутренняя часть).

Хм...старею и что-то с памятью моей...(

Если позволите, подведу итог:

Вероятности критов (бб/фугас)

1. Двигатель (engine)- в зависимости от танка. (Или же вероятность пожара двигателя - в зависимости от танка, а вероятность крита - 0,45/0,45)

2. Боеукладка (ammoBay) - 0,27/0,27.

3. Топливный бак/топливо (fuelTank) - 0,45/0,45.

4. Гусеницы (правая/левая) - 1,0/1,0.

5. Пушка (дуло орудия ?) - 0,33/0,33.

6. Казенник орудия (gunBreech) - 1,0/1,0.

7. Механизм поворота башни - 0,45/0,45.

8. Приборы наблюдения - 0,45/0,45.

9. Любой член экипажа - 0,33/0,15. (При этом существует ограничение: с одного выстрела снимают макс. 2-ух членов экипажа).

Если что-то не так, поправьте, пожалуйста.

И заодно вопрос - никто не в курсе, каким образом распределяется урон по модулю и по броне:

Т.е. снаряд критует двигатель с хп модуля=150. У снаряда урон по модулю 250, по броне 500. Как будет происходить дальнейшее распределение урона?

Мастер, если все правильно, можно куда-нибудь закрепить данные? Полезные они вроде бы.

Az

#27 : 23.03.2014 06:52

Для ББшки все просто - хиты с танка списываются в момент пробития брони.

Если снаряд задевает модуль, то вычисляется, повредил он его или нет (те самые %%). Повредил - списываются ХП с модуля, в соответствии с модульным дамагом снаряда.

Если модуль увернулся или модульный урон у снаряда кончился - все, дальше он внутри танка не летит.

Внешние модули и гусеницы исчисляются несколько по-другому: снаряд летит дальше, даже если модульные хп у него кончились, или если модуль (пушка, триплексы) увернулся. А для гусениц урон считается не из модульного урона, а из особого "кармана", который численно равен урону по "броне".

Для фугасов все сильно сложнее.

Ламер

#28 : 24.03.2014 17:42

...

Внешние модули и гусеницы исчисляются несколько по-другому: снаряд летит дальше, даже если модульные хп у него кончились, или если модуль (пушка, триплексы) увернулся. А для гусениц урон считается не из модульного урона, а из особого "кармана", который численно равен урону по "броне".

Для фугасов все сильно сложнее.

С ББ по внутренним модулям понятно, спасибо.

А с внешними получается, что израсходовав модульный урон, скажем на орудие у снаряда еще остается урон по броне? Т.е. нанеся крит. орудию у снаряда есть возможность еще снять ХП с танка, при соответствующей траектории?

Про фугасы если есть где почитать, то буду благодарен.

По криту двигателя:

Каким образом вычисляется вероятность пожара:

1. 0,45(%крита двигателя)*%пожара

2. 0,45 or %пожара.

В зависимости от метода могут получаться существенно разные цифры,  которые в конце концов обусловят полезность навыка у мех. вода "Чистота и порядок". (Ломаю себе голову брать этот навык на Т-62А или нет?)

Az

#29 : 26.03.2014 13:08

С ББ по внутренним модулям понятно, спасибо.

А с внешними получается, что израсходовав модульный урон, скажем на орудие у снаряда еще остается урон по броне? Т.е. нанеся крит. орудию у снаряда есть возможность еще снять ХП с танка, при соответствующей траектории?

Про фугасы если есть где почитать, то буду благодарен.

По криту двигателя:

Каким образом вычисляется вероятность пожара:

1. 0,45(%крита двигателя)*%пожара

2. 0,45 or %пожара.

В зависимости от метода могут получаться существенно разные цифры,  которые в конце концов обусловят полезность навыка у мех. вода "Чистота и порядок". (Ломаю себе голову брать этот навык на Т-62А или нет?)

Да, все верно. Если у снаряда хватит бронепробития после ствола пробить еще и броню, то урон будет.

Одно время баги были, что снаряд растворялся после того как "модульный" урон у него кончился, но это давно исправлено.

По фугасам - ничего сказать не могу. Дядь Миша уже с год как видео "занимательной механики" обещал, так до сих пор и нет =)

А вот тут хз, если честно. Точно не помню, а врать не хочется.

На ютубе "золотой болт" можно поискать, там механику пожаров рассматривали. Давно, правда, но с тех пор вроде она не менялась.

Pages: 1 [ 2 ]