Sign-in to your account

Топовая комплектация техники

Garababuga

#0 : 05.05.2013 07:52

Все бы хорошо, но не очень удобно каждый раз выбирать топовую башню у танка, дабы посмотреть схему бронирования и модулей. А ведь в игре нам чаще всего попадается противник в топовой комплектации.

Было бы удобней, имхо, если бы все танки по дефолту отображались в топовой комплектации, а не стоковой.

И еще время заряжения орудий показывается неправильно для орудий, у которых 2 цифры в ттх. В частности, по су-26 видим 9,3 сек перезаряд, хотя на деле он чуть больше 8 без доппайка и порядка 7,5 с ним.

Две цифры в ттх, как известно, бывают, когда орудие может ставиться в разные танки в разной комплектации. Если проблематично определить, какой значение скорострельности относится к конкретному случаю, то лучше уж взять за основу большее, а не меньшее, т.к. игроку важно знать, через сколько секунд ему может прилететь, по минимуму. Если у меня кд 8, у противника 9 - я спосойно буду давать ему вторую плюху и уеду. Если у него на практике окажется 7 - будет обидно.

Az

#1 : 05.05.2013 08:30

Цифра в ТТХ - просто 100% экипаж, без бонуса командира и прочих плюшек типа досылателя или вентиляции.

Так что по факту у любого танка со 100% экипажем скорострельность выше заявленной в ТТХ.

Мастер Моделей

#2 : 05.05.2013 10:11

Было бы удобней, имхо, если бы все танки по дефолту отображались в топовой комплектации, а не стоковой.

Сделаю кнопку как руки дойдут.

И еще время заряжения орудий показывается неправильно для орудий, у которых 2 цифры в ттх. В частности, по су-26 видим 9,3 сек перезаряд, хотя на деле он чуть больше 8 без доппайка и порядка 7,5 с ним.

А что не так? Для 122 мм гаубицы обр. 1930 года время заряжания для су-26 составляет 9.3, для су-5 этот параметр 8.6. Всё остальное зависит от прокачки. Прокачку противника ты всё равно не видишь, поэтому лучше всего ориентироваться по этим значениям, чтобы гарантированно не попасть под удар.

Garababuga

#3 : 06.05.2013 04:24

А что не так? Для 122 мм гаубицы обр. 1930 года время заряжания для су-26 составляет 9.3, для су-5 этот параметр 8.6. Всё остальное зависит от прокачки. Прокачку противника ты всё равно не видишь, поэтому лучше всего ориентироваться по этим значениям, чтобы гарантированно не попасть под удар.

Так я же и говорю - чтобы не попасть под удар, нужно ориентироваться на минимальное время, а су-26 с перезарядом 9,3 я еще не встречал. Странно, вроде раньше в ттх писали цифру с учетом досылателя, видимо изменили в каком-то патче. С досылателем там уже 8,37, а с пайком и братством 7,5. Прокач в любом случае 100%

Мастер Моделей

#4 : 06.05.2013 04:40

Вероятно в клиенте хранится "голая" скорострельность, и уже на нее навешивают прокачку экипажа, досылатель и навыки. Но все равно, для того, чтобы не попасть под удар, достаточно знать параметры базовой скорострельности твоего орудия и орудия противника. Я не буду на сайте показывать заведомо неверные значения.

Az

#5 : 06.05.2013 05:10

Так я же и говорю - чтобы не попасть под удар, нужно ориентироваться на минимальное время, а су-26 с перезарядом 9,3 я еще не встречал. Странно, вроде раньше в ттх писали цифру с учетом досылателя, видимо изменили в каком-то патче. С досылателем там уже 8,37, а с пайком и братством 7,5. Прокач в любом случае 100%

В 0.7.2. еще показ ТТХ перепилили под 100%

Т.е. довольно давно =)

Garababuga

#6 : 11.05.2013 10:05

Так не, прокачка сколько себя помню всегда 100% считалась. Просто вроде раньше и досылатель считался, сейчас явно нет. Хотя вряд ли кто, кроме совсем нубасов, поедет в бой без досыла.

Az

#7 : 12.05.2013 13:08

И досылатель, и паек, и вентили, и командирский бонус - все это в "ангарных" ТТХ показывалось.

В 7.2 перепилили просто под 100% экипаж, безо всяких бонусов.