Sign-in to your account

Небольшое предложение

Zandor

#0 : 05.03.2013 08:37

Сейчас при описании танка можно посмотреть HP и характеристики модулей, которые есть в дереве исследования. А можно добавить описание топливных баков, механизма поворота и т.п.? Эта информация есть в клиенте?

Anderson

#1 : 05.03.2013 09:08

В колонках "Корпус"(Прочность топливных баков) , "Башня", "Ходовая" есть подобная информация которой вполне достаточно. Или что то еще тебя интересует?

Мастер Моделей

#2 : 05.03.2013 09:13

У топливных баков и механизмов поворота параметров кроме прочности нет. Anderson уже показал, где их смотреть

Zandor

#3 : 05.03.2013 11:02

Затупил, спасибо за подсказку

Anderson

#4 : 16.04.2013 09:04

Не хотел плодить еще тему, поэтому отпишусь тут. Мастер, есть ли возможность достать из клиента информацию по скорости ремонта модулей? В размерности хпсек или просто секундах до ремонтного уровня. Было бы полезно видеть например за сколько секунд поднимает гусеницы себе тот или иной танк ну и т.п.

Или скорость ремонта хпсек константа для всех модулей всех танков и продолжительность поднятия модуля зависит от его кол-ва хп?

ПС: Если боян не кидайте помидорами laugh

Az

#5 : 16.04.2013 15:59

Кстати да. Мододелы откуда-то эту информацию берут в дамаг-панелях. Значит, данные где-то должны быть.

Но это все будет чисто сферически в вакууме, ибо скиллы никто не отменял.

Мастер Моделей

#6 : 16.04.2013 17:00

Узнать бы, где это хранится. Мододелы, скорее всего, получают данные используя API скриптов

Anderson

#7 : 17.04.2013 05:24

Но это все будет чисто сферически в вакууме, ибо скиллы никто не отменял.

Да, никто не отменял. Но нам и базового хватит значения, а там уже будем делить,прибавлять,отнимать. Заметная прибавка только от ящика и ремонта же.

Узнать бы, где это хранится. Мододелы, скорее всего, получают данные используя API скриптов

ХЗ что такое API скрипты, но было бы круто найти эту инфу) Может задать вопрос разрабам в "вопросы разработчикам"? laugh

Мастер Моделей

#8 : 17.04.2013 05:35

Мододелы ковыряют флеши, которые имеют в себе скрипты, умеющие получать от программы нужные им данные. Параметр может не только храниться в каком то файле, но и либо рассчитываться прямо в самой программе, либо запрашиваться с сервера. Мне доступны только данные из файлов. В них я пока нужный параметр не видел

BorisS

#9 : 24.04.2013 13:20

Предложение одно возникло.

В описании танка, в разделе про снаряды указаны диапазоны бронепробития этих самых снарядов. Нельзя ли выводить еще и средне значение? Понятно, что мелочь и считается за минуту вручную, но когда сравниваешь или изучаешь новую технику, то достает выполнять данную операцию N раз, где N > 3~4.

Az

#10 : 24.04.2013 13:24

Предложение одно возникло.

В описании танка, в разделе про снаряды указаны диапазоны бронепробития этих самых снарядов. Нельзя ли выводить еще и средне значение? Понятно, что мелочь и считается за минуту вручную, но когда сравниваешь или изучаешь новую технику, то достает выполнять данную операцию N раз, где N > 3~4.

Там как раз среднее и указано.

Среднее на 500 и 100 метров.

Как раз разбросы считать приходится.

Мастер Моделей

#11 : 24.04.2013 13:50

На сайте будут показываться значения из клиента. Никаких расчётов и предположений. Что в клиенте - то на сайте. Это принципиально. Потому что я знаю число в клиенте, но не знаю правил его преобразования.

Про диапазоны пробития Az  уже всё объяснил.

BorisS

#12 : 24.04.2013 18:34

Понял, спасибо! Был неправ. Нашел среднее значение.

IQman

#13 : 16.06.2013 10:25

Здравствуйте, уважаемый Мастер моделей.

У меня есть небольшое пожелание к функционалу сайта:

1. Вместе со временем перезарядки орудия предлагаю выводить его скорострельность (например, так: время заряжания/скорострельность: 10 с / 6 выстр/мин.).

2. Выводить в сводных характеристиках орудия средний урон в минуту (хотя бы базовым снарядом)

Это всё позволит сравнивать характеристики танков, не прибегая к математическим расчётам.

Спасибо за внимание.

Мастер Моделей

#14 : 17.06.2013 07:35

1. см. приложенную картинку

2. см. выше: Мастер моделей "На сайте будут показываться значения из клиента. Никаких расчётов и предположений. Что в клиенте - то на сайте. Это принципиально."

Мастер Моделей

#15 : 27.06.2013 11:21

Хм, вероятно я не совсем правильно сформулировал. В файлах клиента есть наборы параметров для каждого танка. В этом наборе нет параметра "ДПМ". Сам клиент может, опираясь либо на этот набор, либо данные с сервера, рассчитать и показать любой параметр, к примеру тот же дпм. Я не владею алгоритмами получения рассчитываемых данных, поэтому на сайте только данные  из файлов. И как я уже говорил, на сайте будут только известные значения, никаких рассчитываемых и предположительных параметров.

Flannery

#16 : 28.06.2013 13:03

ДПМ то легко рассчитывается - урон умножается на скорострельность, другое дело что эта величина сферическая в вакууме, ведь стрельбу обычно начинаешь с заряженным стволом, а значит и формула другая -  урон+урон*скорострельность