Armored Warfare: Новая техника

Pages: 1 [ 2 ]

Николай Мунтян

#21 : 14.12.2021 14:20

Я уже пытался при помощи него, но, делал через Windows PowerSchell, но он мне постоянно выдавал ошибку, что не может найти это самое приложение

Николай Мунтян

#22 : 14.12.2021 14:31

Я уже пытался при помощи него, но, делал через Windows PowerSchell, но он мне постоянно выдавал ошибку, что не может найти это самое приложение

"Имя "cgf-converter.exe" не распознано как имя командлета, функции, файла сценария или выполняемой
программы. Проверьте правильность написания имени, а также наличие и правильность пути, после чего повторите попытку."

Мастер Моделей

#23 : 14.12.2021 16:02

Я запускаю в стандартом терминале Windows 10. Работает без проблем и конвертирует почти всё. Файлы Armored Warfare конвертирует все.

Не могу ничего сказать про PowerShell, потому что не пользуюсь.

Возможно, в пути к файлу не должны быть кириллические буквы. Эти хипстерские шеллы такие нежные. Хотя обычно этим страдает стандартная командная строка.

Николай Мунтян

#24 : 14.12.2021 18:04

Стандартный терминал тоже выдаёт эту ошибку. Обязательно ли указывать путь к самому конвертеру? Т.к. оно у меня, что так, что так не работал, попробую указать путь к конвертеру в терминале, может сработает. Есть ли инструкция для пользования этим в терминале, т.к. я находил инструкцию для powershell

Николай Мунтян

#25 : 14.12.2021 18:37

Попробовал в терминале это сделать по несколько раз, он постоянно не может найти путь к папке, а в конце снова выдаёт ошибку

Мастер Моделей

#26 : 15.12.2021 03:56

Я делаю так. Запускаю Командную строку. Перетаскиваю на него cgf-converter.exe, печатаю пробел, перетаскиваю после пробела нужный файл и дописываю в конце получившейся команды (через пробел, естесственно)  "-obj". Я не ценитель терминала и поэтому и с ним предпочитаю работать мышкой, а не набивать команды вручную :).

Вот так выглядит сеанс работы. Первой командой я вспоминал ключи для запуска программы.

C:\>R:\CgfConverter\cgf-converter.exe

cgf-converter [-usage] | <.cgf file> [-outputfile <output file>] [-objectdir <ObjectDir>] [-obj] [-blend] [-dae] [-smooth] [-throw]

-usage:           Prints out the usage statement

<.cgf file>:      The name of the .cgf, .cga or .skin file to process.
-outputfile:      The name of the file to write the output.  Default is [root].dae
-noconflict:      Use non-conflicting naming scheme (<cgf File>_out.obj)
-allowconflict:   Allows conflicts in .mtl file name. (obj exports only, as not an issue in dae.)
-objectdir:       The name where the base Objects directory is located.  Used to read mtl file.
                  Defaults to current directory.
-dae:             Export Collada format files (Default).
-blend:           Export Blender format files (Not Implemented).
-fbx:             Export FBX format files (Not Implemented).
-smooth:          Smooth Faces.
-group:           Group meshes into single model.
-tif:             Change the materials to look for .tif files instead of .dds.

-throw:           Throw Exceptions to installed debugger.
-dump:            Dump missing/bad chunk info for support.

C:\>R:\CgfConverter\cgf-converter.exe R:\CgfConverter\sucuri_turret_damaged.cgf -obj
Input file set to R:\CgfConverter\sucuri_turret_damaged.cgf
Output format set to Wavefront (.obj)
Output file is \...\sucuri_turret_damaged.obj

Николай Мунтян

#27 : 15.12.2021 11:34

Только, что проверил – всё работает, большое вам спасибо!

nouxKL

#28 : 16.12.2021 13:41

Подскажите а для тундры как дернуть файлы?

они видимо где то хитро хранятся, не получилось найти форматы .cgf, .cga..

для тундры Вы тот же конвектор используете?

Мастер Моделей

#29 : 16.12.2021 14:10

У Тундры свой движок и свой формат файлов. Который они изменили в предыдущем обновлении и я потерял взможность конвертировать модели sad

nouxKL

#30 : 16.12.2021 15:17

У Тундры свой движок и свой формат файлов. Который они изменили в предыдущем обновлении и я потерял взможность конвертировать модели sad

ого-го больше обновлений не будет для тундры?

Мастер Моделей

#31 : 16.12.2021 15:33

ого-го больше обновлений не будет для тундры?

Будут, но сроки пока не определены. Скорее всего только в следующем году.

Pages: 1 [ 2 ]