War tunder, размеры моделей OBJ формата

Александрос

#0 : 03.09.2021 17:52

Скачал пару моделей и обнаружил то что модель не совпадает с оригиналом. 
можно как-то эту проблему решить? например в сколько раз модель из war tunder отличается в размерах.

Николай Мунтян

#1 : 03.09.2021 20:54

От оригинала модель в вар тандер отличается в 1000 раз. А проблема с кожухами на орудиях танков и кораблей, и проблеиа давишняя- связана она с упрощением моделек с расстоянием, и иногда попадаются модельки с плохо прорисованными кожухами- единственный вариант- рипать их из игры самому

Мастер Моделей

#2 : 04.09.2021 15:09

А проблема с кожухами на орудиях танков и кораблей, и проблеиа давишняя- связана она с упрощением моделек с расстоянием, и иногда попадаются модельки с плохо прорисованными кожухами- единственный вариант- рипать их из игры самому

Я склоняюсь к мысли, что кожухи низкого качества получаются потому, что Потрошитель не может найти модель нулевого уровня LOD и подтягивает первый доступный. А найти он их не может, потому что либо у них формат несколько другой, либо они хранятся как то по другому.

Александрос

#3 : 05.09.2021 07:45

А проблема с кожухами на орудиях танков и кораблей, и проблеиа давишняя- связана она с упрощением моделек с расстоянием, и иногда попадаются модельки с плохо прорисованными кожухами- единственный вариант- рипать их из игры самому

Я склоняюсь к мысли, что кожухи низкого качества получаются потому, что Потрошитель не может найти модель нулевого уровня LOD и подтягивает первый доступный. А найти он их не может, потому что либо у них формат несколько другой, либо они хранятся как то по другому.

То есть нет доступных ПО для вскрытия моделей War Tunder?

Мастер Моделей

#4 : 05.09.2021 08:11

То есть нет доступных ПО для вскрытия моделей War Tunder?

Я таких не знаю. Что удалось наковырять своими силами, то и показываю на сайте.

alicenews

#5 : 05.09.2021 18:50

Вы можете извлекать модели только с помощью Asset Viewer и NinjaRipper.

Александрос

#6 : 06.09.2021 16:02

Вы можете извлекать модели только с помощью Asset Viewer и NinjaRipper.

Asset Viewer не знаю как через него, через NinjiaRipper пробывал но ничего не получалось